县委 人大 县政府 政协 纪委
 
网站首页 / 政民互动 / 互动信件
来信人:李某某|来信时间:2018-02-28 09:16:33|处理情况:已回复|浏览:1499

  本人是堰口镇大光社区洼庄村民组村民。从本村民组通往大光中学南侧的水泥路至今没有修通,春节期间下雨路面泥泞,着实给我们出行带来不便。请问该项工程能否纳入2018年村级一事一议工程中?

回复时间:2018-03-16 11:14:48回复单位:寿县堰口镇政府回复

  接到县长信箱网民留言“村村通水泥路何时能够修通”后,镇政府高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,现将调查和处理情况回复如下:
  堰口镇大光社区共有农业村民组50个,通组道路27600米,已全部摸排上报县公路局(包括洼庄组在内),目前已硬化道路6900米,剩余20700米,镇、村将根据财力逐步有序实施。

 

寿县堰口镇人民政府
我要投稿
寿县发布
微信
返回顶部