县委 人大 县政府 政协 纪委
 
网站首页 / 政民互动 / 互动信件
来信人:汪先生|来信时间:2018-04-02 11:25:36|处理情况:已回复|浏览:790

本人是板桥镇龙祠村瓦大门组村民。每逢天阴下雨最让我们闹心的事,就是这条村村通的“水泥路”,泥泞不堪,出行十分不便。为什么邻村的(小墙组、大楼组)一户人家都可以通上水泥路,而我们这里十几户人家的水泥路说要修都五年过去了,依然还是泥泞不堪的“水泥路”冒昧的问一句是不是就因为当官的都不在我们村的原因吗?我们等了五年邻村的道路都开始扩宽了,而我们依然还是一条泥泞不堪的“水泥路” 望县长可以派人下来实地考察,这是瓦大门组老百姓的心声,希望我们这条泥泞不堪的道路早日成为村村通的水泥路。

回复时间:2018-04-28 16:06:45回复单位:寿县板桥镇政府回复

  经调查了解,板桥镇龙祠村现村部往西已经修了一条水泥路,该水泥路经过瓦大门村民组,龙祠村瓦大门村民组已经通了水泥路。目前修筑水泥路项目只能解决各村主要交通道路,通往各村民组内的支路,我们将争取项目,逐步解决。
我要投稿
寿县发布
微信
返回顶部