县委 人大 县政府 政协 纪委
 
网站首页 / 政民互动 / 互动信件
来信人:万德宝|来信时间:2018-04-11 11:40:07|处理情况:已回复|浏览:884

    我是1997年1月1号结婚的,结婚过了春节分成小家庭了,一个人土地,2003年外出打工,家乡生活不了。独生子女没有光荣证,村委会从来没有通知我,只是在妇检通知我老婆,开始妇检认真对待,后来听说独生子女光荣证没有,我不寄证明回家了,村里就用假妇检证眀上报了政府?粮补问题:2007年09月04日开户到2015年12月24日没了,我今年3月25日到堰口农村信用社去查没有钱,不存,我当时打堰口人大主席电话,主席说村里问题?可是村里说搞不清楚,怎么这样的村干部,我的粮补到哪里去了?我哭哭?

回复时间:2018-04-23 11:01:13回复单位:寿县堰口镇政府回复

  关于妇检问题,从2016年元月起,外出务工孕检对象,只需要电话访视即可,不需要孕检妇检证眀单了,所以其反映的“村里就用假妇检证眀上报了政府”不属实。关于粮补问题,该户户主为其哥哥万德轩,由于其外出务工,土地由其哥万德轩代种,在2016年土地确权时,按照规定,其土地面积必须确权在户主万德轩名下,粮补也就发放在户主万德轩一卡通上。经青莲村委会调解,其哥万德轩同意把属于万德宝的粮补过户给他,目前正在办理过户手续。万德宝感到满意。


寿县堰口镇人民政府

我要投稿
寿县发布
微信
返回顶部