县委 人大 县政府 政协 纪委
 
网站首页 / 政民互动 / 互动信件
来信人:张先生|来信时间:2018-03-06 14:14:58|处理情况:已回复|浏览:1680

政府为农村居民统一办理社保卡,本是一件好事,但是因本人全家已安家合肥不再回老家,故请求了小甸镇政府工作人员张贵春将办理好的社保卡快递到合肥来,提供了详细快递地址并说明了可以先支付快递费,张贵春同志也答应了我的请求。去年年底因长时间未收到社保卡就联系张贵春,该同志说工作太忙忘了,快过年了年后再帮我快递。现已经过完正月十五了,再次联系张贵春,但是没有予以搭理。我相信政府部门工作人员忙,但是我也相信寄个快递的时间总是有的。为人民服务、便民服务是我党的宗旨,作为一名共产党员,我觉得政府部门工作人员的这种工作态度似乎有些不妥,请上级部门帮忙协调将社保卡尽快快递过来。谢谢!

回复时间:2018-03-07 15:26:26回复单位:寿县小甸镇政府回复

  群众你好,经镇分管负责人约谈社保所工作人员,要求尽快为群众办理相关业务。经了解是因春节期间办理社保卡群众较多,加之社保所工作人员较少,正常上班时间无法抽出人员外出办理快递业务,你反映的问题会尽快安排人员与你联系,并给予办结。
  如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询小甸镇人民政府,联系电话0554-4770005。


小甸镇人民政府
2018年3月7日

我要投稿
寿县发布
微信
返回顶部