县委 人大 县政府 政协 纪委
 
网站首页 / 政民互动 / 互动信件
来信人:王硕|来信时间:2018-03-14 22:38:35|处理情况:已回复|浏览:1081

我是一名寿县茶庵镇龙湾村上郢组的村民,每逢天阴下雨最让我们闹心的事就是我们这条路,泥泞不堪,大人出行不便也就算了,小孩上学也跟着受苦!我想问下为什么去年就说计划给我们村民组修水泥路的,现在变的了无音讯了?我们这条泥泞不堪的“水泥路”何时才能真正成为村村通的水泥路

回复时间:2018-03-27 15:46:27回复单位:寿县茶庵镇政府回复

  通组水泥道路修建是逐步实施的,要考虑村落规模、人口、路的长短等多种因素,目前上郢组的通组道路我们已报计划,计划将于今年下半年度实施。镇村干部已经入户告知王先生本人。

 

茶庵镇人民政府
2018年3月27日
我要投稿
寿县发布
微信
返回顶部