县委 人大 县政府 政协 纪委
 
网站首页 / 政民互动 / 互动信件
来信人:孟庆丰|来信时间:2018-03-20 12:05:22|处理情况:已回复|浏览:870

  我是正阳镇南堤村大滩队居民,第一我们村至今没有规划区,住房也是东边一家西边一家,路也是土路,现在是新农村建设,我们还停留在八十年代,第二就是供电的问题,我们至今还是两项电,冬天不说了,一到夏天我们连电灯泡都不怎么亮,更不要说电风扇和空调了希望政府及时处理!!谢谢您

回复时间:2018-04-02 15:18:21回复单位:寿县正阳关镇政府回复

  孟庆丰网友:你好,我镇解阜社区(原南堤村)大滩村民组,现已纳入解阜社区总体规划内,道路已进行规划,正在逐步立项实施。供电问题,镇和社区已和供电部门多次联系,并已在农网改造项目内,争取早日解决。

我要投稿
寿县发布
微信
返回顶部